Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Komfortsensor WL m. Selectlinse 62762-84-WL
Sensorelement für Bewegungsmelder/Präsenzmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-5338384
-
EAN
4011395294277
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006200A0171
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-axcent®, Busch-dynasty®, Busch-flexTronics®, Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home®, carat®, future® linear, pur edelstahl, solo®
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Unterkriechschutz | nein |
| Montagehöhe | 1,2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Tierschneise | ja |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 13..180 ° |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Zum automatischen Schalten von Verbrauchern in Abhängigkeit von Bewegung und Helligkeit.
Funktion Tastschalter jederzeit möglich. Erfassung mit Tierschneise.
In Kombination mit Dimmer-Einsatz flex: Dimmfunktion der Beleuchtung und wahlweise Lichtwertspeicherung.
Mit timergesteuerter Grundbeleuchtungsfunktion.
Mit timergesteuerte Nacht-Blendschutzfunktion.
Mit aktivierbarer Ausschaltvorwahnung bei Treppenhausbetrieb.
Kompatibel zu allen flex-Einsätzen.
Works with free@home Wireless.
Fernbedienbar via Bluetooth über Smartphone/Tablet App.
Programmierung via Bluetooth mit der Busch-free@home App oder über das Web-Interface des System Access Points.
Erweiterung des Erfassungsbereiches durch Haupt-/Nebenstellen Kombination.
Zusätzliche Einschaltmöglichkeit über Tastereingang am Unterputz-Einsatz.
Zeitschaltuhr mit Astrofunktion. Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung (abschaltbar).
Mit Dauerlicht- / Dauer-Aus-Funktion.
Mit Teach-In Funktion der Helligkeitsschaltschwelle.
Mit helligkeitsunabhängigem Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches.
Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb.
Überwachungsdichte: 14 Sektoren mit 56 Schaltsegmenten.
Ausschaltverzögerung: 10 s bis 30 min oder Kurzzeitimpuls 1 s einstellbar.
Für Relais-Einsatz flex, 1-fach, 64811 U.
Für Relais-Einsatz flex, 2-fach, 64821 U.
Für e-contact-Einsatz flex,1-fach, 64814 U.
Für LED-Tastdimmer-Einsatz flex, 64851 U.
Für Nebenstelleneinsatz flex, 64891 U.
Aufbauhöhe: 22 mm.
Den entsprechenden UP-Einsatz bitte separat bestellen.
Die Reichweitenangaben beziehen sich auf eine Umgebungstemperatur von 21 °C.
Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, solo®, carat®
Designlinie Variante: future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Produktreihe: Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006200A0171
EAN 4011395294277
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
