Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Kombination Wippschalter 2601/6/20/2 EAPBJ524
Schalter-/Taster-/Steckdosenkombination
-
Art.-Nr.
V-E4-5392849
-
EAN
6438199017372
-
Hersteller-Art.-Nr.
2TKA00005544
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-balance® AP
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
80 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Schalters/Tasters | Wechselschalter |
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 176 mm |
| Gerätetiefe | 56 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Zur Aufputzmontage in trockenen Räumen.
Designlinie: Busch-balance® AP
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2TKA00005544
EAN 6438199017372
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
