Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Jalousietaster Einsatz Porzellan 2022/4 UJ-64
Jalousieschalter/-taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5302533
-
EAN
4011395158579
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001413A1089
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Decento, Decento®
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Gerätebreite | 87 mm |
| Gerätehöhe | 87 mm |
| Gerätetiefe | 36 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Vintage Style mit stets offenliegenden Gehäuseschrauben.
Für eine Mehrfachkombination (senkrecht oder waagerecht) empfehlen wir die Gerätedose (Art.-Nr. 1055-04) in Verbindung mit dem Abstandstutzen (Art.-Nr. 1159-34) der Firma KAISER.
Designlinie: Decento®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001413A1089
EAN 4011395158579
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
