Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Jalousietaster AP m.Beschriftungsbogen 2621/4 W-53
Jalousieschalter/-taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5365805
-
EAN
4011395992746
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001442A0469
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ocean (IP44), ocean®
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
33 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | grau/blaugrün |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Mit Umkehrsperre.
Beschriftungsträger beleuchtbar mit Beleuchtungseinsatz 2152 NLI-53.
Mit diesen Jalousieschaltern/-tastern wird ein zu schnelles Umschalten der Laufrichtung verhindert.
Designlinie: ocean®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 57.8 x 9.8 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001442A0469
EAN 4011395992746
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
