Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Busch-Jaeger Jalousieaktor 1-fach UP Wireless 62831 U-WL
Bussystem-Jalousieaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6080165
-
EAN
4011395346372
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006710A0040
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home®
-
Zolltarifnummer
85389091
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Schaltstrom ohmsch | 4 A |
| Max. Schaltleistung | 920 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23 mm |
Beschreibung
Einsetzbar in Busch-flexTronics® wireless Einzelsteuerung als autarke Renovierungslösung oder Funk vernetzte Raumsteuerung mit bis zu 32 Geräten.
Integrierbar in Busch-free@home® wireless über System Access Point mit bis zu 150 Geräten.
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich).
Mit Push-In Federsteckklemmen.
Mit Nebenstelleneingang.
Gruppensteuerung über Nebenstelleneingang möglich.
Bedienung über konventionelle Taster (z.B. 2020 US) möglich.
Kombinierbar mit Nebenstellen-Einsatz flex, 64891 U.
Kombinierbar mit Smart-Switch wirelss 62721 U-WL und 62721/01 U-WL.
Fernbedienbar via Bluetooth über Smartphone/Tablet App.
Programmierung via Bluetooth mit der Busch-free@home® Next App oder über das Web-Interface des System Access Points.
Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.
Produktreihe: Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006710A0040
EAN 4011395346372
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
