Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Hauskommunikation, Zugangskontrollsysteme
Busch-Jaeger IP touch 10 LAN / WLAN H8237-4B-03
Innenstation für Türkommunikation
-
Art.-Nr.
V-E4-2118747
-
EAN
6955891816558
-
Hersteller-Art.-Nr.
2TMA130050B0058
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-Welcome® IP
-
Zolltarifnummer
85177900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Mit Video | ja |
| Installationstechnik | sonstige |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Freisprechen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| Funktion PTZ (Schwenken/Neigen/Zoomen) | nein |
| Bildschirmdiagonale | 254 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 10 Inch |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Rufabschaltung | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Touchscreen | ja |
| Breite | 251 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Tiefe | 17 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Zur zentralen Steuerung von bis zu 100 frei konfigurierbaren KNX Bedienelementen. Die Programmierung erfolgt mittels ETS DCA.
Funktionen vom Typ: Schalten, Dimmen, Jalousie, RTR, Szene, Philips HUE.
Hinweis: Die KNX-Anbindung erfolgt mittels KNXnetIP Tunneling. Es wird ein KNX IP-Router oder eine KNX IP-Schnittstelle im System benötigt.
Alterantiv automatische Darstellung aller Busch-free@home® Controlframes mit Raumstruktur.
Eine individuelle Bedienseite mit bis zu 18 frei parametrierbaren Controlframes.
Zwei Dashboard-Seiten mit bis zu 12 Controlframes.
Mit integriertem Raumtemperaturregler und Temperaturfühler.
Darstellung des Videobildes der Außenstation.
Während des Gesprächs kann ein Bild des Besuchers aufgenommen und im Bildspeicher abgelegt werden.
Bei Türrufen in Abwesenheit werden automatisch drei Bilder des Besuchers im Bildspeicher abgelegt.
Unterschiedliche Klingeltöne für Tür- und Etagenruf einstellbar.
Fünf polyphone Klingeltöne stehen zur Auswahl.
Individuelle Klingeltöne (per SD-Karte integrierbar).
Lautstärke der Klingeltöne einstellbar.
SD-Kartenschacht zur Erweiterung des Bildspeichers.
Ausgestattet mit einer Hörschleife zur Einkopplung des Audiosignals in Hörgeräte.
Kapazitives HD Display mit Glasoberfläche (Auflösung : 1280x800).
Mit Freisprechfunktion.
Freisprechlautstärke einstellbar.
Individuelle Audio-Abwesenheitsfunktion.
Aufputz- oder Unterputzmontage geeignet (Dose nicht im Lieferumfang enthalten)
Zur Unterputzmontage mit 42361F-03
Zur Aufputzmontage mit 42371S-x-03.
Zur Einbindung in das myBUSCH-JAEGER Portal.
Ermöglicht die Einbindung von Tablet oder Smartphone mit installierter Busch-free@home® next APP oder Busch-Welcome® App als mobile Innenstelle für Audio- und Videokommunikation.
Es können jeweils bis zu 4 mobile Endgeräte verknüpft werden.
Bitte beachten Sie hierzu unser my.Busch-Jaeger Lizenzmodell.
Nähere Informationen erhalten Sie unter my.busch-jaeger.de
Nennstrom: 440 mA (24 V DC).
Stromversorgung über Power-over-Ethernet (PoE) 802.3af.
Alternative Stromversorgung über Steckernetzteil 53011PS-03.
WLAN (802.11a/b/g/n).
Für den idealen Anschluss des LAN-Kabels wird bei der Aufputzmontage der Einbau einer Elektronik-Dose empfohlen.
Produktreihe: Busch-free@home®, KNX, Busch-Welcome® IP
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2TMA130050B0058
EAN 6955891816558
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
