Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° BT Anthrazit 6851/9-135
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6710123
-
EAN
4011395318973
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006800A3067
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
PRO, Professional Series
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
118 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Scanwinkel | 90 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 8..90 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -30..30 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -40..90 ° |
| Ansprechhelligkeit | 0,5..1000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Anzahl der Schaltzonen | 200 |
| Umgebungstemperatur | -25..55 °C |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 124,4 mm |
| Tiefe | 157,75 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Ausgänge: 1 Schließer, potenzialgebunden.
Erfassungs- und Betriebsartenanzeige.
Einstellung der Grundfunktionen wahlweise über Poti oder Busch-free@home® Next App
Boden- und Rückfeldüberwachung.
Flexible Montage durch drei Drehgelenke.
Ebenenausgleich: +/- 30°
Profilinse für beste Erfassung.
Überwachungsdichte: 50 Sektoren mit 200 Schaltsegmenten.
Helligkeitsunabhängiger Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches
Integrierte Demontageerschwernis
Zusätzliche Einschaltmöglichkeit über Öffnertaster
Integrierter Dämmerunsgsensor - Schaltschwelle einstellbar
Wahlweise "eckiges Design" über Busch-Wächter® Rahmen 6851/DR-xxx (nicht im Lieferumfang enthalten)
Automatische Störunterdrückung
Automatische Blendsicherheit
Automatische Reichweitenstabilisierung Sommer/Winterbetrieb
Bei Einsatz in Verbindung mit einem Relais/Schütz ist ein RC-Löschglied Art.-Nr. 6899 vorzusehen.
Montage:
Ein-Punkt-Montage möglich
Zur Wand- und Deckenmontage geeignet.
Zur Eckmontage in Verbindung mit Eckadapter (6851/EA-xxx) (nicht im Lieferumfang enthalten)
Multi-Kabeleinführung an der Rück- und Seitenwand mit Dichtkragen
Montage auf ISO-Schalterdose (68 mm) möglich
Anschlussklemmen mit Hebel für ein, fein- oder mehrdrähtigen Leitern
Einstellung der Grundfunktionen wahlweise über Poti oder Bluetooth mit Busch-free@home® Next App:
Poti:
- Abschaltverzögerung: 10 s bis 30 min, Kurzzeitimpuls
- Schaltschwelle Dämmerung, Testbetrieb
Bluetooth (Busch-free@home® Next App):
- Abschaltverzögerung: 10 s bis 30 min, Kurzzeitimpuls
- Schaltschwelle Dämmerung,
- Testbetrieb
- Dauer EIN
- Dauer AUS
- Komfortfunktion (Dauer Ein bei Dämmerung, Wächterbetrieb ab Uhrzeit)
- Timer (Zeitschaltuhr für die angeschlossene Beleuchtung)
- Erfassungsfeld frontal in 3 Ebenen
- Erfassungsempfindlichkeit
- Betriebsart (Normal-, Treppenhaus-, Dauerbetrieb)
Designlinie: PRO
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006800A3067
EAN 4011395318973
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
