Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Busch-Jaeger Busch-Wächter 180 flex 62762 UJ-915-WL
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6086782
-
EAN
4011395361320
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006200A0947
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-free@home®
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | ja |
| Unterkriechschutz | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 13..180 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5..500 lx |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Alarmfunktion | ja |
| Umgebungstemperatur | -5..45 °C |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Einbaulänge | 25 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Bestehend aus Busch-Wächter® 180 flex Komfort Sensor mit Selectlinse, 62762-915-WL.
Bestehend aus Relais-Einsatz flex, 1-fach, 64811 U.
Bestehend aus Busch-balance SI-Abdeckrahmen, 1-fach 1721-915.
Die Reichweitenangaben beziehen sich auf eine Umgebungstemperatur von 21 °C.
Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.
Designlinie: Busch-balance® SI
Produktreihe: Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006200A0947
EAN 4011395361320
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
