Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Busch-Jaeger Bedienelement eds f. Tastdimmer 6543-866-101
Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5347283
-
EAN
4011395087473
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006599A2926
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-Dimmer, pur edelstahl
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | einteilige Taste |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Dimmer |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 63 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 22 mm |
Beschreibung
Für Busch-Universal-Taststeuergerät 6550 U-10x.
Für Busch-Memory-Tastdimmer® 6560 U-101.
Für Busch-Universal-Dimmer® 6593 U.
Für Busch-Universal-Relais-Einsatz 6401 U-10x.
Für Busch-Universal-Serien-Einsatz 6402 U.
Für Taststeuergerät 6550 U-101 nicht beleuchtbar.
Ersatzglimmlampe Art.-Nr. 3857.
Designlinie: pur edelstahl
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006599A2926
EAN 4011395087473
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
