Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Ausschalter 2601/2 W-54
Installationsschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5386841
-
EAN
4011395083680
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001085A1627
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ocean (IP44), ocean®
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | optional |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | Textfeld |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Beschriftbar mit Beschriftungsträger 1763-53.
Beschriftungsträger beleuchtbar mit Beleuchtungseinsatz 2152 NLI-53.
Designlinie: ocean®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 57.8 x 9.8 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001085A1627
EAN 4011395083680
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
