Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger AP-Gehäuse 2f. ws 1702-212
Aufputzgehäuse für Unterputzgerät
-
Art.-Nr.
V-E4-5358396
-
EAN
4011395456408
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001799A0337
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-Duro 2000 SI, Busch-Duro 2000® SI
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
46 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Tischgerät | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | perlweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Mit Abdeckrahmen | nein |
| Kanalübergreifende Montage | nein |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Mit Installationsrohreingang | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Schlagfest | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Breite | 81 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Höhe | 152 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Tiefe | 42 mm |
Beschreibung
Gehäuse zur Aufnahme aller UP-Einsätze und Zentralscheiben mit Abdeckrahmen im Design Busch-Duro 2000® SI
Montage: Mit Schrauben zur Befestigung des Tragringes.
Designlinie: Busch-Duro 2000® SI
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001799A0337
EAN 4011395456408
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
