Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Abdeckrahmen platin 1722-270
Abdeckrahmen
-
Art.-Nr.
V-E4-5328201
-
EAN
4011395258699
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001754A4684
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Busch-axcent®, Plattform 63
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
33 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Platin |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 162 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
Beschreibung
Echtmetalloberfläche.
Empfehlung: Empfindlichere Echtmaterialien vor erhöhter mechanischer Belastung schützen!
Designlinie: Busch-axcent®, Plattform 63
Designlinie Variante: Busch-axcent® pur
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001754A4684
EAN 4011395258699
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
