Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Werkzeug
Bosch Elektrowerkzeuge Diamanttrennscheibe PRO Stone 2608602643
Trenn/Schleifscheibe (Diamant)
-
Art.-Nr.
V-E4-1213030
-
EAN
3165140581493
-
Hersteller-Art.-Nr.
2608602643
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
68042100
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Stärke | 12 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| X-Lock Aufnahme | nein |
| Anwendung | trennen |
| Geeignet für Asphalt | nein |
| Geeignet für Backstein | nein |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für bewehrten Beton | ja |
| Geeignet für Waschbeton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Stein | ja |
| Geeignet für Hartgestein | ja |
| Geeignet für Schamotte | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Dachziegel | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Geeignet für Metall | nein |
| Geeignet für Nassbetrieb | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2608602643
EAN 3165140581493
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
DE-70771 Leinfelden - Echterdingen
www.bosch-pt.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.