-
Spektrum A bis G
Wohnraumleuchten > dekorative Lichtsysteme und Wohnraumleuchten
Böhmer LED-Deckenleuchte 3000K ws 44265
Decken-/Wandleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-8688765
-
EAN
4027007442653
-
Hersteller-Art.-Nr.
44265
- Hersteller
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400..0 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Länge | 120 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 44265
EAN 4027007442653
Böhmer & Co. GmbH
Leuchten
Lüttkewiesen 11
DE-59757 Arnsberg
www.boehmer-leuchten.de
[email protected]
Energieeffizienz
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
