Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Ventilatoren/Trafos/Pumpen
BLOCK Steuertransformator ST 400/4/23
Einphasen-Steuertransformator
-
Art.-Nr.
V-E4-1650166
-
Hersteller-Art.-Nr.
ST 400/4/23
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85043180
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausgeführt als Sicherheits-Transformator | nein |
| Ausgeführt als Trenn-Transformator | ja |
| Ausgeführt als Spar-Transformator | nein |
| Primärspannung 1 | 380 V |
| Primärspannung 2 | 400 V |
| Primärspannung 3 | 420 V |
| Sekundärspannung 1 | 230 V |
| Bemessungsscheinleistung | 400 VA |
| Kurzschlussfest | nein |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 4,1 % |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 123 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Ringkern | nein |
| Geeignet für Platinenmontage | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ST 400/4/23
BLOCK Transformatoren
Elektronik GmbH
Max-Planck-Str. 36-46
DE-27283 Verden
www.block-trafo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
