Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
BENNING Spannungsprüfer-Set 050264
Spannungsprüfer
-
Art.-Nr.
V-E4-6959753
-
EAN
4014651502642
-
Hersteller-Art.-Nr.
050264
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90303370
Verpackungseinheit: 1 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Spannungsmessbereich | 1..1000 V |
| Länge | 260 mm |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Interne Grundlast | ja |
| Last zuschaltbar | ja |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Widerstandsmessbereich | 0,1..300 kOhm |
| Widerstandsmessung | 100 Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Prüfspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 050264
EAN 4014651502642
BENNING Elektrotechnik und
Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
DE-46397 Bocholt
www.benning.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
