Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
BENNING Messadapter 32A TA 7-32
Adapter für Prüf- und Messgeräte
-
Art.-Nr.
V-E4-6914413
-
EAN
4014651440418
-
Hersteller-Art.-Nr.
044041
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90309000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art des Adapters | elektrisch |
| Verwendbar mit einem Multimeter | nein |
| Verwendbar mit einem Stromzange | nein |
| Verwendbar mit einem Prüfgerät für Geräte | nein |
| Verwendbar mit einem Installationstester | ja |
| Verwendbar mit einem Erdungsmesser | nein |
| Verwendbar mit einem Maschinentester | nein |
| Verwendbar mit einem Leistungsanalysator | nein |
| Verwendbar mit einem Prozesskalibrator | nein |
| Verwendbar mit einem Messgerät für Umwelteinflüsse | nein |
| Verwendbar mit einem Oszilloskop | nein |
| Verwendbar mit einer Wärmebildkamera | nein |
| Verwendbar mit einem Schwingungsmesser | nein |
| Verwendbar mit einem Ultraschall-Lecksucher | nein |
| Verwendbar mit Lasergeräten | nein |
| Geeignet für E-Mobility-Test | nein |
| Geeignet für Photovoltaik-Test | nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Steckverbindertyp Eingang | 4 mm Sicherheitsstecktechnik |
| Steckverbindertyp Ausgang | CEE 32 A |
| Max. Eingangsspannung | 415 V |
| Max. Ausgangsspannung | 415 V |
| Max. Eingangsstrom | 32 A |
| Max. Ausgangsstrom | 32 A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Mit Koffer/Tasche | nein |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Betriebstemperatur | 0..60 °C |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 104 mm |
| Höhe | 70 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 044041
EAN 4014651440418
BENNING Elektrotechnik und
Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
DE-46397 Bocholt
www.benning.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
