Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
BENNING Digital Multimeter MMP3
Multimeter
-
Art.-Nr.
V-E4-6955602
-
EAN
4014650440846
-
Hersteller-Art.-Nr.
044084
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90303100
Verpackungseinheit: 1 Stk.
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzeige | digital |
| Maßstabseinteilung linear | nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | nein |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 300 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 300 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich AC/DC | 300 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 0,1 mV |
| Max. Strommessbereich AC | NA |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | NA |
| Max. Strommessbereich DC | NA |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | NA |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | NA |
| Max. Strommessbereich mit Clipfaktor | NA |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Temperaturmessung TC | nein |
| Max. Temperaturmessbereich | NA |
| Kleinste Auflösung Temperatur | NA |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 100 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,0001 µF |
| Frequenzmessung | ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 5000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,001 Hz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Isolationswiderstandsmessbereich | NA |
| Messprinzip | mittelwertbildend |
| Relative Messgenauigkeit | 0,6 % |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Kabellängenmessung | nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Relativwertmessung | nein |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Mit Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Maximalwertspeicher | nein |
| Minimalwertspeicher | nein |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | nein |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Drehzahlmessung | nein |
| Messwertspeicher | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Stromversorgung | Batterie |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | nein |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 044084
EAN 4014650440846
BENNING Elektrotechnik und
Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
DE-46397 Bocholt
www.benning.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
