Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
Beha-Amprobe Spannungs-/Magnetf.-Tester berührungslos NCV-1040-EUR
Spannungsprüfer
-
Art.-Nr.
V-E4-6952358
-
EAN
0095969856331
-
Hersteller-Art.-Nr.
4918097
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
AMPVC, NCVP
-
Zolltarifnummer
90303370
Verpackungseinheit: 1 Stk.
12 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 12..1000 V |
| Länge | 156 mm |
| Klingenlänge | 10 mm |
| Klingenbreite | 5 mm |
| Interne Grundlast | nein |
| Last zuschaltbar | nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | nein |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | nein |
| Prüfspitzenschutz | nein |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Verwendbar bei Niederschlägen | nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4918097
EAN 0095969856331
FLUKE Deutschland GmbH
GB Beha/Fluke
In den Engematten 14
DE-79286 Glottertal
www.amprobe.eu/de_DE
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
