Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
BEG Brück Präsenzmelder Slave PD4-S-DE
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6758047
-
EAN
4007529922543
-
Hersteller-Art.-Nr.
92254
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Innen-Bewegungs-/ Präsenzmelder
-
Zolltarifnummer
90314990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Präsenzbereich | 32 m² |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Nennspannung | 110..240 V |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 450 |
| Min. Einschaltstrom | 0 A |
| Steuerstrom | 1 mA |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..50 °C |
| Höhe | 103 mm |
| Durchmesser | 97 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 92254
EAN 4007529922543
B.E.G. Brück Electronic GmbH
Gerberstr. 33
DE-51789 Lindlar
www.beg-luxomat.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
