Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
Bals Uni-Block Vollgummi 57092
CEE-Steckdosen-Kombination (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-5643522
-
EAN
4024941570923
-
Hersteller-Art.-Nr.
57092
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 4 |
| Absicherung | ohne |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Gummi |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Art des Netzanschlusses | sonstige |
| Kabellänge | 0 m |
| Handhabung | abhängbar |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Militärausführung | nein |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 140 mm |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 140 mm |
Beschreibung
Schutzart: IP54
Gehäuse:
schlagfestes Vollgummi-Gehäuse mit Aufhängebügel
und Griffhaken
Gerätefarbe: Gehäuseoberteil gelb ähnlich RAL 1023, Gehäuseunterteil schwarz ähnlich RAL 9017
Gerätehöhe: 140 mm, Gerätebreite: 140 mm, Gerätetiefe: 140 mm
RDF-Faktor: 1
Bestückung:
4 x Schutzkontaktsteckdose 16A 230V IP 54
Absicherung/Schutzmaßnahme:
ohne
Leitungseinführung/Anschlussmöglichkeit:
1 x M25 Kabelverschraubung (Dichtbereich: 11-17mm)
Zusätzliche Informationen:
Anschlussfertig verdrahtet auf Klemmring.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 57092
EAN 4024941570923
Bals Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Burgweg 22
DE-57399 Albaum Kirchhundem
www.bals.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
