Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > Gummistecker/ -material und Steckvorrichtungen
BACHMANN Schutzkontakt-Zuleitung 2m,sw 301.174
Netzanschlussleitung
-
Art.-Nr.
V-E4-5985150
-
EAN
4016514002061
-
Hersteller-Art.-Nr.
301.174
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
52 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Steckverbindersystem systemgebunden | nein |
| Ader-Zahl | 3 |
| Leiternennquerschnitt | 0,75 mm² |
| Länge | 2 m |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Temperaturbeständigkeit | 70 °C |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230..250 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Spiralleitung | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Schnurschalter | nein |
| Außendurchmesser ca. | 5,5 mm |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
Beschreibung
Stromleitung
16A/ 250V~
2 m H03VV-F 3G 0,75 mm² schwarz CEE 7/7
Schutzkontaktstecker
mit doppeltem Schutzkontaktsystem
winkel, gespritzt 30mm abgemantelt mit
Aderendhülsen
unverpackt
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 301.174
EAN 4016514002061
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
