Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > Gummistecker/ -material und Steckvorrichtungen
BACHMANN Schutzkontakt-Verlängerung PVC 2,00m ws 341.284
Netzanschlussleitung
-
Art.-Nr.
V-E4-5916500
-
EAN
4016514000715
-
Hersteller-Art.-Nr.
341.284
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
311 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Steckverbindersystem systemgebunden | nein |
| Ader-Zahl | 3 |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Länge | 2 m |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Temperaturbeständigkeit | 70 °C |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230..250 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Spiralleitung | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Schnurschalter | nein |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
Beschreibung
Länge: 2,0m
Farbe: Weiß
3-polig
Seite 1: Schutzkontaktwinkelstecker
Seite 2: Schutzkontkaktkupplung
verpackt im Polybeutel
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 341.284
EAN 4016514000715
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
