Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
BACHMANN Handwerkerleiste 6fach ohne Schalter,2m Zul 300.000
Mehrfachsteckdose
-
Art.-Nr.
V-E4-1559062
-
EAN
4016514017232
-
Hersteller-Art.-Nr.
300.000
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
174 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gehäuseform | rechteckig |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 6 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| FI-Schalter | nein |
| Netzentstörfilter | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1,5 mm² |
| Mit Deckel | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Länge der Zuleitung | 2 m |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
| Einsatztemperatur | 5..35 °C |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
6xSchutzkontaktsteckdosen 90°
Dosenabstand 15mm
Zuleitung 2,0m H05VV-F3G1,5mm²
mit Schutzkontaktwinkelstecker
verpackt im Polybeutel
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 300.000
EAN 4016514017232
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
