DNT Daten-Netzwerk-Technik > DNT 19-Zoll-Schränke
BACHMANN 19Zoll Steckdosenleiste 8f 1HE, m.Übersp.Schutz 333.534
Power distribution unit (PDU)
-
Art.-Nr.
V-E4-4955207
-
EAN
4016514019472
-
Hersteller-Art.-Nr.
333.534
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
66 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Befestigungsmaß (standardisiert) | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Befestigungsmaß | 482,6 mm |
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kabellänge | 2 m |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 8 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Länge | 437,4 mm |
| Breite | 44 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Mit Überspannungsschutzmodul | ja |
| Überspannungskategorie | 2 |
| Netzentstörfilter | nein |
| Schaltbar | nein |
| Mit Zähler | nein |
| Steuerfunktion | nein |
| SNMP | nein |
| Mit Display | nein |
| Auswertung | auf Abstand |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Mit Sicherung | nein |
| Strommessgerät | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Farbe | schwarz |
Beschreibung
8-fach Schutzkontaktsteckdosen schwarz
mit Überspannungsschutz 6,5kA ( ÜSS ),
Profil: ALU 1HE schwarz Länge:438,5mm,
Endstücke genietet, nicht öffenbar,
2m H05VV-F 3G1,50mm²schwarz mit Schutzkontakt-
winkelstecker,
inkl. Haltewinkel
verpackt im Polybeutel,
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 333.534
EAN 4016514019472
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
