Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
Anamet Schutzschlauch E.F. 2 gr
Metall-Schutzschlauch
-
Art.-Nr.
V-E4-5047559
-
EAN
8717114100572
-
Hersteller-Art.-Nr.
311.050.1
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Anaconda Sealtite E.F.
-
Zolltarifnummer
83071000
Verpackungseinheit: 15 m
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenngröße in Zoll | 2 Zoll |
| Außendurchmesser | 59,9 mm |
| Innendurchmesser | 51,6 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 1250 N |
| Einsatztemperatur | -25..70 °C |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Zugfestigkeit | 1000 N |
| Biegeradius, statisch | 210 mm |
| Gewicht | 2 kg/m |
| Farbe | grau |
| Hängelast | 0 N |
| Elektrische Eigenschaften | mit Leit- und Isolationseigenschaften |
| Flammverbreitend | nein |
| Geeignet für Ex-Bereich | nein |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 311.050.1
EAN 8717114100572
Anamet Europe B.V.
Galwin 5
NL-1046AW Amsterdam
www.anamet.nl
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.