Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
ABB Zeitrelais 12-240V AC/DC CT-MFD.21
Zeitrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-8151297
-
EAN
4016779657662
-
Hersteller-Art.-Nr.
1SVR500020R1100
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
CT-MFD
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Zeitbereich | 0,05..360000 s |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12..240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 250 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 250 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Nennstrom | 5 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 63 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1SVR500020R1100
EAN 4016779657662
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
