Verteilungen, Sicherungsmaterial > Überspannungsschutz
ABB Überspannungsschutz Typ2 TN-S 3P+N 20kA OVRT23N40-275PQ
Überspannungsableiter für Energietechnik/Stromversorgung
-
Art.-Nr.
V-E4-0958275
-
EAN
3660308519931
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CTB803973R1100
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
T2
-
Zolltarifnummer
85369095
Verpackungseinheit: 1 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Netzform DC | nein |
| Netzform IT | nein |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C | nein |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform sonstige | nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Max. Dauerspannung AC | 275 V |
| Max. Dauerspannung DC | 350 V |
| Schutzpegel | 1,5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1,25 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1,4 kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 100 kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | nein |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | 125 A |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Leckstromfrei | ja |
| Montageart | sonstige |
| Baugröße | 4 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 16 mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CTB803973R1100
EAN 3660308519931
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
