Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB Treppenlichtzeitschalter 0,5-20min,6VA E232E-230N
Treppenlichtzeitschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0255504
-
EAN
4016779654166
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CDE110003R0511
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
E232, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50..60 Hz |
| Steuerspannung 2 | 230 V |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
| Rückfallverzögerung | 0,5..20 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 150 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Stromstoßfunktion wählbar | nein |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht |
| Versorgungsspannung | 0,84999999..1,1 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CDE110003R0511
EAN 4016779654166
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
