Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB Schuko-Steckdose M1175
Steckdose Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-0251661
-
EAN
8012542027850
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CSM210000R0721
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
M1175, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
296 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Kontroll-Leuchte | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CSM210000R0721
EAN 8012542027850
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
