Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
ABB Schütz 24-60 50/60 20-60VDC AF09-30-01-11
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
-
Art.-Nr.
V-E4-5237189
-
EAN
3471523110113
-
Hersteller-Art.-Nr.
1SBL137001R1101
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
AF09
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24..60 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24..60 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 20..60 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 1,4914 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 77 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1SBL137001R1101
EAN 3471523110113
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.