Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
ABB Phasenschiene PS3/10-FI
Phasenschiene
-
Art.-Nr.
V-E4-5222177
-
EAN
4016779517522
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CDL230002R1010
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
PS, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
57 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 10 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 3 |
| Teilungsmaß | 44698 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 174 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | nein |
| Farbe | grau |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CDL230002R1010
EAN 4016779517522
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.