Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB Messwandlerzähler B24 111-100
Elektrizitätszähler
-
Art.-Nr.
V-E4-0215136
-
EAN
7392696001779
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CMA100177R1000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
B24
-
Zolltarifnummer
90283019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
12 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 6 A |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230..240 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 380..415 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 0,721 W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Messwandler |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Messungsart Lastgang | nein |
| Rücklaufsperre | ja |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1..9999 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Höhe | 26,5 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | nein |
| Mit Sperrcode | ja |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CMA100177R1000
EAN 7392696001779
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
