Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
ABB Lichtregler/Schaltdimmakt. 2-fach, 1-10V, REG LR/S2.16.1
Bussystem-Lichtsteuereinheit
-
Art.-Nr.
V-E4-6053179
-
EAN
4016779664059
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CDG110087R0011
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
KNX
-
Zolltarifnummer
85389091
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Schnittstelle 1-10 V | ja |
| Anzahl der Eingänge für Lichtfühler | 2 |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 16 A |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Max. Steuerstrom | 100 mA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64,5 mm |
Beschreibung
In Verbindung mit dem Lichtfühler LF/U 2.1 kann das Gerät als Lichtregler 2-fach zur Konstantlichtregelung eingesetzt werden.
: KNX
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CDG110087R0011
EAN 4016779664059
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
