Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB Gruppenschalter E214-16-202
Schalter für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-0250134
-
EAN
7612270938742
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CCA703030R0001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
E214, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schaltfunktion | sonstige |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Spannungsart | sonstige |
| Mit Signallampe | nein |
| Farbe der Kalotte | grau |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | nein |
Beschreibung
zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktionalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A und Bemessungsspannung 250VAC. Mit 1/2 Wechsler in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CCA703030R0001
EAN 7612270938742
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
