Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB FI-Schutzschalter pro M Compact F204A-40/0,3
Fehlerstrom-Schutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5671761
-
EAN
8012542783800
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CSF204101R3400
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
F200, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85363030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Frequenz | sonstige |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..55 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 69 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CSF204101R3400
EAN 8012542783800
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
