Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
ABB Ausschalter 63A 3p. E463/3KB
Schalter für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-5605534
-
EAN
7612270932528
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CCE160300R0131
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
E463, System pro M compact
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
135 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schaltfunktion | Ausschalter |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Min. Bemessungsspannung | 400 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Spannungsart | sonstige |
| Mit Signallampe | nein |
| Farbe der Kalotte | grau |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | ja |
Beschreibung
Stromkreisverteiler. Die Hauptschalter können auch für verschiedene andere Anwendungen eingesetzt werden. Mit doppelunterbrechenden Schaltkontakten und Kurzschlussfestigkeit bis 10 kA mit Vorsicherung In < 63 A, gG
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CCE160300R0131
EAN 7612270932528
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
