Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
ABB 3-Phasenüberwachungsrelais 2W 30s, 3x300-500VAC CM-PAS.41S
Phasenüberwachungsgerät
-
Art.-Nr.
V-E4-5294659
-
EAN
4016779851800
-
Hersteller-Art.-Nr.
1SVR730774R3300
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
CM-PAS
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Externe Stromversorgung erforderlich | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 300..500 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 300..500 V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Funktion Unterspannungserkennung | nein |
| Funktion Überspannungserkennung | nein |
| Funktion Asymmetrieerkennung | ja |
| Spannungsmessbereich | 300..500 V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0,2 s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0,2 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 85,59999999 mm |
| Tiefe | 103,7 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1SVR730774R3300
EAN 4016779851800
ABB AG
GB ABB STOTZ
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
