Isolier- und Verbindungsmaterial
3M Warmschrumpfschlauch Rolle 18/6 mm,sw,dünnw. HSR 3000 18,0/6,0 sw
Schrumpfschlauch
-
Art.-Nr.
V-E4-5451042
-
EAN
8712403551387
-
Hersteller-Art.-Nr.
7000099139
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39173200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
25 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Typ | Kaltschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 18 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,75 mm |
| Länge | 5 m |
| Betriebstemperatur | 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Innenkleber | nein |
| UL-Zulassung | nein |
Beschreibung
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7000099139
EAN 8712403551387
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
DE-41453 Neuss
www.3m.de/ecb
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
