Isolier- und Verbindungsmaterial
3M Trassenwarnband Achtung Kabel 250m DE-9999-6048-2
Klebeband
-
Art.-Nr.
V-E4-5445510
-
EAN
4001895498312
-
Hersteller-Art.-Nr.
7000063486
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85169000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
30 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 40 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | gelb |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Länge | 250 m |
| Doppelseitig | nein |
| Isolierend | nein |
| Selbstverlöschend | nein |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Magnetisch | nein |
Beschreibung
Beim 3M Trassenwarnband handelt es sich um ein kältebeständiges und anpassungsfähiges Klebeband zur Markierung von Kabeln und Leitungen. Standardmäßig ist es mit den Aufdrucken Achtung Kabel und Achtung Stromkabel erhältlich. Das Klebeband ist dafür vorgesehen, 40 Zentimeter über elektrischen, Gas- oder Wasserleitungen angebracht zu werden. Durch die leuchtende gelbe Farbe werden die Bediener von Baumaschinen bei Erdarbeiten auf Kabel und Drähte hingewiesen, um zu verhindern, dass diese beschädigt werden. Dieses Warnband ist farbbeständig und dauerhaft lesbar, da es über dem Aufdruck mit Klarlack beschichtet ist.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7000063486
EAN 4001895498312
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
DE-41453 Neuss
www.3m.de/ecb
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
