Isolier- und Verbindungsmaterial
3M PVC Elektro-Isolierband 165WH1E Temflex165 weiß15X10
Klebeband
-
Art.-Nr.
V-E4-5449293
-
EAN
4054596613829
-
Hersteller-Art.-Nr.
7100184731
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39191080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1330 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Länge | 10 m |
| Doppelseitig | nein |
| Isolierend | nein |
| Selbstverlöschend | nein |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Magnetisch | nein |
Beschreibung
Verwenden Sie 3M Temflex 165 Vinyl-Isolierband für das Primärisolieren von Leitungen und Kabeln (Niederspannung), Reparaturen und Anschlüsse. Dieses Isolierband bietet eine verbesserte Leistung und ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
Verwenden Sie 3M Temflex 165 Vinyl-Isolierband für das Primärisolieren von Leitungen und Kabeln (Niederspannung), Reparaturen und Anschlüsse. Dieses Isolierband bietet eine verbesserte Leistung und ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7100184731
EAN 4054596613829
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
DE-41453 Neuss
www.3m.de/ecb
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
