Isolier- und Verbindungsmaterial
3M Aluminium Klebeband 50,8mmx55mx0,9mm,sb. 431 50x55
Klebeband
-
Art.-Nr.
V-E4-5417324
-
EAN
0051125853217
-
Hersteller-Art.-Nr.
7100040976
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
76071990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 50 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Silber |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Länge | 55 m |
| Doppelseitig | nein |
| Isolierend | nein |
| Selbstverlöschend | nein |
| Temperaturbeständigkeit | -54..149 °C |
| Stärke | 0,05 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Magnetisch | nein |
Beschreibung
3M Metallklebebänder bestehen aus reinem, hochwertigem Metall als Trägermaterial (Weichaluminium z.B.) und einem den Anforderungen enstsprechenden, ebenso hochwertigen Klebstoff. 3M Metall Klebebänder verbinden die hervorragenden Schutzeigenschaften von Metallen mit der leichten Handhabung und Anwendung von Klebebändern. Die metallischen Trägermaterialien sind alterungs-, temperatur-, lösungsmittel- und feuchtigkeitsbeständig mit geringer Wasserdampfdurchlässigkeit. Sie lassen sich sehr gut zu Stanzteilen verarbeiten und sind elektrisch und thermisch leitend.
3M Metallklebebänder bestehen aus reinem, hochwertigem Metall als Trägermaterial (Weichaluminium z.B.) und einem den Anforderungen enstsprechenden, ebenso hochwertigen Klebstoff. 3M Metall Klebebänder verbinden die hervorragenden Schutzeigenschaften von Metallen mit der leichten Handhabung und Anwendung von Klebebändern. Die metallischen Trägermaterialien sind alterungs-, temperatur-, lösungsmittel- und feuchtigkeitsbeständig mit geringer Wasserdampfdurchlässigkeit. Sie lassen sich sehr gut zu Stanzteilen verarbeiten und sind elektrisch und thermisch leitend.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7100040976
EAN 0051125853217
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
DE-41453 Neuss
www.3m.de/ecb
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
