DNT Daten-Netzwerk-Technik > DNT 19-Zoll-Schränke
Rittal Steckdosenleiste 12 Kaltgerätedosen DK 7240.200
Mehrfachsteckdose
-
Art.-Nr.
V-E4-7001332
-
EAN
4028177237537
-
Hersteller-Art.-Nr.
7240200
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gehäuseform | rechteckig |
| Anzahl der Kaltgeräte-Steckdosen | 12 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| FI-Schalter | nein |
| Netzentstörfilter | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Nennstrom | 0 A |
| Max. Anschlussleistung | 0 W |
| Aderquerschnitt | 1,5 mm² |
| Mit Deckel | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Länge der Zuleitung | 2 m |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Einsatztemperatur | 0 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7240200
EAN 4028177237537
Rittal GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
