Verteilungen, Sicherungsmaterial > Sicherungsmaterial und Zubehör
Mersen Sicherungseinsatz zyl. 10x38 gG 4A/500V FR10GG50V4
Zylindrische Sicherung
-
Art.-Nr.
V-E4-5641777
-
EAN
8430399007694
-
Hersteller-Art.-Nr.
X213598
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85361010
Verpackungseinheit: 10 Stk.
35 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Größe | 10x38 mm |
| Bemessungsstrom | 4 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50..60 Hz |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung bei Nennspannung, AC | 120 kA |
| Abschaltleistung bei Nennspannung, DC | 100 kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 0,85 W |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. X213598
EAN 8430399007694
MERSEN Deutschland
Eggolsheim GmbH
In der Büg 12
DE-91330 Eggolsheim
www.mersen.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
