Leitungen > Halogenfreie Leitungen
JHSTH 100x2x0,6gr Eca S Fernmelde halogenfr.
Daten- und Kommunikationskabel
-
Art.-Nr.
V-E4-2015587
-
Zolltarifnummer
85444920
Verpackungseinheit: 1 m
1091 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0,6 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 |
| Ader-Zahl | 200 |
| Anzahl der Verseilelemente | 100 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe + Ringe |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Kabel längswasserdicht | nein |
| Kabel querwasserdicht | nein |
| Schutzmantel | ohne |
| Mantel-Farbe | grau |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Außendurchmesser ca. | 29,5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 236 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 295 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Kategorie | ohne |
| Gewicht | 766 kg/km |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
