Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Hager/Berk Temperaturregler pows/gl Öffner/Zentralstück 20302089
Raumthermostat
-
Art.-Nr.
V-E4-5365277
-
EAN
4011334377269
-
Hersteller-Art.-Nr.
20302089
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Berker R.1/R.3/R.8, R.1, R.3
-
Zolltarifnummer
90321080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | An/Aus |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Anschluss | 2-Draht |
| Mit Empfänger | nein |
| Messbereich | 0..40 °C |
| Sensor extern | nein |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Geeignet für Heizung | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Differenz verstellbar | nein |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Mit Geräuschniveauanzeige | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Display | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Verdeckte Bedienung | nein |
| Mit Trinkwasserschaltung | nein |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Höhe | 71 mm |
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 20302089
EAN 4011334377269
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Schalter
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
