Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Wellrohr verschließbar 23,4x30,8mm Co-flex PP-UV 23 sw
Kunststoff-Wellschlauch
-
Art.-Nr.
V-E4-5058023
-
EAN
4049504054504
-
Hersteller-Art.-Nr.
38402300
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Co-flex
-
Zolltarifnummer
39173200
Verpackungseinheit: 50 m
11 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 23 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Werkstoff | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -40..105 °C |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Biegeradius, statisch | 155 mm |
| Ölbeständig | ja |
| Farbe | schwarz |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Flammverbreitend | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Längsgeschlitzt | ja |
| Form | rund |
| Verschließbar (zweiteilig) | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Unterputzmontage | nein |
| Aufputzmontage | ja |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | nein |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich) | nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Elektromagnetische Abschirmung | nein |
| Mit Zugdraht | nein |
| Abschirmung elektrischer Felder | nein |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Innendurchmesser | 23,4 mm |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zulassung nach LUL/British Standard | nein |
| Zulassung nach Lloyd's Register TA | nein |
| Außendurchmesser | 30,8 mm |
| Zulassung nach UTAC | nein |
| Zulassung nach DIN 5510 | nein |
| Zulassung nach VdTÜV/GGVSEB | nein |
Beschreibung
Bis 20 Jahre UV-stabil. Temperaturbeständigkeit nach LV312-3:
-40° C bis +105° C
Temperaturbeständigkeit nach DIN EN 61386-22:
-25° C bis +105° C
Entflammbarkeit: UL 94 V2 / FMVSS 302
nicht flammenausbereitend nach DIN EN 61386-22
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 38402300
EAN 4049504054504
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.