Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Stahlrohr, sehr schwer 40x36,2 sw lackiert Staro-Gewinde-ES40
Elektro-Installationsrohr Metall
-
Art.-Nr.
V-E4-5055252
-
EAN
4013960165470
-
Hersteller-Art.-Nr.
20210040
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Staro-Gewinde ES
-
Zolltarifnummer
73063049
Verpackungseinheit: 3 m
12 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | Stahl (Flussstahl gewalzt) |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Oberfläche poliert | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
| Anschluss 2 | Außengewinde (metrisch) |
| Farbe | schwarz |
| Unterputzmontage | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Geeignet für Installation auf Holz | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5, 4000 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5 / 20 Joule) |
| Innendurchmesser | 36,2 mm |
| Außendurchmesser | 40 mm |
| Einsatztemperatur | -45..250 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 20210040
EAN 4013960165470
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.