Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Pressringdichtung Kabu-Seal 75/125
Mauerdurchführung für Kabel und Rohre
-
Art.-Nr.
V-E4-5052065
-
EAN
4013960348989
-
Hersteller-Art.-Nr.
19965075
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
40169300
Verpackungseinheit: 1 Stk.
29 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Rohrdurchmesser | 75 mm |
| Länge | 60 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 76 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 71 mm |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 125 mm |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| Wasserdicht | ja |
| Radondicht | ja |
| Druck | 1,5 bar |
| Demontage möglich | ja |
| Schocksicher vor Explosionen | nein |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen | nein |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 19965075
EAN 4013960348989
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.