Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Edelstahlrohr, sehr schwer starr, rostfrei V4 Steck-ES 25
Elektro-Installationsrohr Metall
-
Art.-Nr.
V-E4-5064412
-
EAN
4013960266825
-
Hersteller-Art.-Nr.
20814025
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
VA-Steck
-
Zolltarifnummer
73064020
Verpackungseinheit: 3 m
19 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | nein |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Farbe | Edelstahl |
| Unterputzmontage | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Geeignet für Installation auf Holz | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5, 4000 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5 / 20 Joule) |
| Innendurchmesser | 22,6 mm |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Einsatztemperatur | -45..400 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 20814025
EAN 4013960266825
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.